Archivio per: Amministrazione

Amministrazione 21 Gen 2019
Sindaco

Dott. FRANCESCANTONIO SICONOLFI SINDACO   Funzioni del Sindaco Il sindaco è il capo del governo locale, ed in tale veste esercita le funzioni di rappresentanza,… Continua Sindaco

Leggi di più  
Amministrazione 2 Gen 2013
Posta Elettronica Certificata

Posta Elettronica Certificata     Ufficio Protocollo: protocollo@pec.comune.guardialombardi.av.it Affari Generali: affarigenerali@pec.comune.guardialombardi.av.it Elettorale: elettorale@pec.comune.guardialombardi.av.it  Segretario Comunale: segretario@pec.comune.guardialombardi.av.it  Ragioneria: ragioneria@pec.comune.guardialombardi.av.it  Ufficio Anagrafe: anagrafe@pec.comune.guardialombardi.av.it  Polizia Municipale: poliziamunicipale@pec.comune.guardialombardi.av.it Sindaco: sindaco@pec.comune.guardialombardi.av.it … Continua Posta Elettronica Certificata

Leggi di più  
Amministrazione 2 Gen 2013
Regolamenti Comunali

Regolamenti comunali REGOLAMENTO TARI REGOLAMENTO NUOVA IMU REGOLAMENTO GENERALE DELLE ENTRATE Delibera C.C. nr. 16-1998 Regolamento contabilità venerdì 27 febbraio 2015      REGOLAMENTO IUC  venerdì… Continua Regolamenti Comunali

Leggi di più  
Amministrazione 2 Gen 2013
Consiglio Comunale

Consiglio Comunale SICONOLFI FRANCESCANTONIO – SINDACO SALVATORE ANGELO – ASSESSORE VICESINDACO ROSSI FRANCESCANTONIO – ASSESSORE DI PAOLA VITO TOTA ANGELO MONTEMARANO GIOVANNI VALVANO FRANCO DEL… Continua Consiglio Comunale

Leggi di più  
Amministrazione 2 Gen 2013
Giunta Comunale

Giunta Comunale SICONOLFI FRANCESCANTONIO – SINDACO SALVATORE ANGELO – ASSESSORE VICESINDACO ROSSI FRANCESCANTONIO – ASSESSORE

Leggi di più